11:54
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 ноября 2015

В Ярославле члены Совета городской Общественной палаты обсудили бюджет на 2016 год

Сегодня в мэрии Ярославля прошло расширенное заседание Совета Общественной палаты города. В центре внимания собравшихся был проект бюджета на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

Об исполнении бюджета этого года и бюджете города на следующий год рассказала директор департамента финансов мэрии города Ярославля Наталия Чуркина.
DSC 9668- Традиционно бюджет носит социальную направленность, при этом мы работаем над изысканием внутренних резервов и других источников пополнения собственных финансовых ресурсов. В связи с этим, приглашаем всех жителей города Ярославля принять участие в публичном обсуждении проекта бюджета, которое пройдет 9 ноября в 17.00 в концертном заме комплекса «Старый город», а также предлагаем направить свои замечания и предложения в департамент финансов мэрии города Ярославля, - пояснила Наталия Чуркина.
Члены Общественной палаты выслушали доклад внимательно и задали ряд уточняющих вопросов. Так, Владимир Матросов поинтересовался деятельностью мэрии по «вхождению» города в федеральные и региональные программы, предусматривающие софинансирование со стороны вышестоящих бюджетов. А председатель Общественной палаты Александр Федоров затронул вопрос изменения системы расчета налога на имущество физических лиц с использованием его кадастровой стоимости.
Ориентировочно принятие бюджета запланировано на 15 декабря.
На заседании были также рассмотрены вопросы о награждении Знаком отлчия «За заслуги перед городом Ярославлем» Льва Кругликова и об объединении двух спортивных школ, специализирующихся на боксе и расположенных в одном и том же — Кировском — районе города.

ФОТО автора

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать