14:38
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июня 2015

В Ярославле бывший кинотеатр «Горн» уйдет с молотка

Сегодня члены постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города Ярославля одобрили внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2015 год. В документ внесено два новых объекта — земельный участок с нежилым строением бывшего межшкольного комбината на Тверицкой набережной и здание бывшего кинотеатра «Горн» на улице Свободы.

Как сообщил докладчик – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля Денис  Пуговишников, ориентировочная стоимость обоих объектов составляет порядка 90 миллионов рублей. Услышав такие цифры, депутаты засомневались — не лучше ли оставить здания в собственности города и сдавать их в аренду. Депутат Михаил Пихтов попросил КУМИ предоставить подобные расчеты до заседания муниципалитета.
Депутат Виталий Рыбаков обратил внимание, что если межшкольный комбинат и не интересен как помещение, то находящийся под ним приличный по площади земельный участок практически на берегу Волги должен стоить как минимум в полтора раза дороже предлагаемой цены.
Как отметил Денис Пуговишников, это лишь примерная оценка. До выставления объектов на продажу необходимо еще сделать многое — в частности, изменить зону по участку на набережной и вывести из статуса залогового имущества здание «Горна».  

ФОТО с сайта yaroslavl.wikimapia.org

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать