03:50
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 октября 2015

В Ярославле будет разработана концепция инвестиционной деятельности

На состоявшемся вчера заседании комиссии муниципалитета Ярославля по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты рассмотрели вопрос об инвестиционной политике мэрии города.

Как пояснил заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин, мэрия целенаправленно проводит политику, направленную на привлечение инвесторов. Это и  информационная поддержка, и предоставление льгот по земельному налогу.
В качестве примеров муниципально-частного партнерства Игорь Блохин привел проекты организации в городе платного парковочного пространства с привлечением частных денег в развитие городской инфраструктуры, скоростного трамвая с привлечением частных средств в развитие транспортной инфраструктуры, модернизации городских парков -  с привлечением инвестиций в досуговую инфраструктуру.
Депутаты муниципалитета в свою очередь высказали предложение по поводу разработки соответствующей концепции.
Хотелось бы видеть четкий нормативный документ, в котором будут  обозначены сферы участия потенциальных инвесторов, чтобы бизнес понимал и мог спланировать свое участие, - высказал пожелание лдепутат муниципалитета Олег Ненилин.
- Как пожелание принимается, полностью согласен, - отреагировал на предложения депутатов Игорь Блохин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать