05:00
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 декабря 2018

В следующем году тарифы будут меняться поэтапно

Со следующего года индексация тарифов ЖКХ будет проходить в два этапа. На первом этапе – с 1 января – она будет связана с изменением ставки НДС. На втором – с 1 июня – пройдет ежегодное увеличение платы за коммунальные услуги в пределах, которые установит Правительство РФ.
В январе рост тарифов произойдет в пределах показателя 1,7% по всей России. Это затронет все коммунальные услуги: электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, обращение с ТКО.

По словам замдиректора департамента ЖКХ и регулирования тарифов Алексея Метелькова, благодаря двухэтапному изменению тарифов рост платежей будет плавным. Фактическое изменение тарифов в Ярославской области, запланированное на 1 июля 2019 года, рассчитают после 20 декабря нынешнего года. Сейчас специалисты департамента прорабатывают экономические обоснования, представленные организациями, прослеживают, чтобы учитывались потребности поставщиков ресурсов и коммунальных услуг, а также возможности казны области. Но главное, чтобы изменение тарифов не ударило по бюджету жителей региона.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать