13:29
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июля 2011

В числе победителей

Ярославль вошел в число победителей IV Всероссийского ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам 2010 года

В июне 2011 года состоялось подведение итогов IV Всероссийского ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по результатам работы за 2010 год. Конкурсную комиссию возглавляла директор департамента межбюджетных отношений Минфина России Л.А. Ерошкина. Конкурс проводился журналом «Бюджет», Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.
Цель конкурса – способствовать повышению качества управления муниципальными финансами с помощью пропаганды и распространения лучших практик в данной сфере.
Конкурсная комиссия оценивала различные аспекты деятельности муниципальных образований, включая качество исполнения бюджетов, проработанность нормативной правовой базы. В текущем году оценка конкурсных материалов проводилась на основе новой системы критериев, разработанной Минфином России.
Ярославль участвовал в трех из четырех конкурсов и в каждом из них был признан победителем в одной из номинаций.
По итогам 2010 года из 80 муниципальных образований, допущенных к участию в конкурсе, Ярославль признан победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами». Это достижение особенно значимо, так как сложный в финансовом отношении 2010 год был годом 1000летия Ярославля. В аналогичной номинации Ярославль был отмечен и по итогам работы за 2009 год.
Прессслужба мэрии

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать