17:57
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 марта 2018

Стартовал масштабный проект развития и благоустройства территорий у крупного ТРЦ «РИО»

Ярославский застройщик Группа «Ярстройзаказчик», более 10 лет успешно работающий на рынке недвижимости Ярославля, с прошлого года начал реализацию проекта по развитию и благоустройству территорий в рамках строительства нового Жилого Квартала «Клевер Парк».
1 / 4
Освоение территорий под жилую застройку осуществляется в перспективном месте поблизости от крупного ТРЦ «РИО» на въезде в Дзержинский район города Ярославля. В рамках государственной программы по расселению аварийного и ветхого жилья, застройщик, выступая инвестором, заканчивает расселение жителей и ведет строительство на освободившихся площадях вместо старых бараков и деревянных строений.

В рамках реализации проекта развития и благоустройства территории Группа «Ярстройзаказчик» ведет строительство современного Жилого Квартала «Клевер Парк», состоящего из 4 жилых домов, комфортной высотности в 10-12 этажей, выполненных в едином архитектурном облике из керамического кирпича.
Благодаря удачной локации, новый Жилой Квартал имеет самое ближайшее расположение к центру города среди всех других жилых домов или новостроек Дзержинского района.  Строительство «Клевер Парка» ведется у самых «ворот» Дзержинского района поблизости от ТРЦ «РИО».

Отличная транспортная доступность обусловлена расположением «Клевер Парка» на границе Ленинского и Дзержинского района, неподалеку от развилки Тутаевского шоссе и Ленинградского проспекта и поблизости от Юбилейного моста - благодаря чему можно быстро добраться в любой район Ярославля.
Совсем рядом находятся остановки общественного транспорта – на Тутаевском шоссе и на Ленинградском проспекте, через которые проходят маршруты во все районы города.

В непосредственной близости от Жилого квартала «Клевер Парк» центром притяжения для развлечений и досуга выступает крупный ТРЦ «РИО» на Тутаевском шоссе с разнообразной внутренней инфраструктурой, включающей кинотеатр, детскую игровую зону «Космостар», Гипермаркет «Лента», отделение банка, магазины текстиля и одежды, товаров для дома, мебели, бытовой техники и электроники, кафе и рестораны.
В качестве материала строительства застройщик, как и прежде в своих проектах, традиционно предпочел керамический кирпич, не смотря на его дороговизну относительно других существующих сегодня технологий строительства, которые позволяют строить дешево и быстро, но, к сожалению, не дают шанса комфортно жить в таких домах в будущем. Керамический кирпич является традиционным, качественным материалом.

Он не даром признан наиболее комфортным для постоянного проживания материалом: объемные наружные стены толщиной 650 мм сохраняют в квартире тепло зимой и прохладу летом. Керамика отличается прекрасными шумоизоляционными свойствами – отлично справляется с поглощением как уличных шумов, так и производимых соседями. За счет пористой структуры кирпича поддерживается оптимальная влажность и благоприятная атмосфера в квартире.

«Клевер парк» - это комплексная квартальная застройка, в основе проекта положен принцип по созданию собственной, современной жилой среды, где есть всё необходимое для жителей.

Помимо комфортной высотности жилых домов в 10-12 этажей, оснащения каждой секции двумя лифтами для максимального удобства жителей, «Клевер парк» обладает еще рядом преимуществ, характеризующих современную городскую среду. Просторная благоустраиваемая территория «Клевер парка» разделена на зоны отдыха, досуга и игровые площадки с учетом возраста и потребностей детей и взрослых. Протяженная парковочная зона, в том числе зона с эко-парковками, сосредоточена за пределами дворовых территорий.
Отличительная черта проекта – это дополнительная благоустраиваемая территория, нехарактерная для большинства современных тесных городских застроек. По своей площади она соизмерима с 5 футбольными полями или 15 хоккейными площадками. Площадь территорий благоустройства «Клевер парка», предназначенных для создания пространства для спорта, отдыха и развития почти в 6 раз превышает площадь пятна застраиваемых жилых домов при существующей норме в 60% от общей площади.
Сочетание паркового окружения района и низкой плотности застройки позволит гармонично сочетать активный ритм городской жизни и размеренный комфорт отдыха у себя дома и станет идеальным местом для исполнения мечты о счастливой жизни.
Автор: city-news
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать