15:18
среда,
24 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 февраля 2016

Руководство Ярославля проинспектировало Ярославский завод технического углерода

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел выездное совещание по реализации инвестиционного проекта на Ярославском заводе технического углерода.  

​О работе предприятия рассказал генеральный директор Сергей Орлов. В частности, он отметил, что на заводе реализован инвестиционный проект «Реконструкция цеха № 1 с целью увеличения объемов выпуска технического углерода». С 21 июля 2012 года инвестиционный проект находился в Перечне инвестиционных проектов города Ярославля, стоимость по бизнес-плану – 860,15 миллиона рублей. В результате реализации проекта В результате реализации инвестиционного проекта создано 48 новых рабочих мест, объем производства технического углерода увеличился на 64 тысячи тонн в год.
- Предприятие – крупное, одно из лучших в нашем городе. Мы ознакомились с работой, с объемами. Радует и тот факт, что свою продукцию завод поставляет и на наш шинный завод, активно работает с другими регионами и иностранными партнерами. На заводе созданы все условия для рабочих, соответственно и средняя зарплата очень высокая, отчего в бюджет города идут налоговые поступления. Ярославлю нужны такие предприятия, - сказал по итогам визита Алексей Малютин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать