01:36
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2016

Мэрия Ярославля предприняла попытку вернуть имущество «ГДУ» городу

Сегодня Кировский районный суд Ярославля отклонил иск мэрии города о возврате имущества «ГДУ» в рамках рассматриваемого уголовного дела Евгения Урлашова.

Действующий по доверенности мэрии депутат муниципалитета Ярославля Владимир Зубков обратился в суд с ходатайством, в котором говорится о том, что согласно недавно открывшимся материалам уголовного дела сделка продаже имущества ОАО «ГДУ» ООО «Строительная компания «Ярдорстрой»  была осуществлена по личному распоряжению мэра Ярославля Евгения Урлашова после получения им взятки. А значит, соответствовала интересам отдельных лиц, а не города Ярославля.
- В период предварительного следствия действовала тайна предварительного следствия, и достоверно узнать об окончательном обвинении в отношении Урлашова по эпизоду реализации имущества «ГДУ» с нарушением прав города Ярославля не было возможности. В настоящий момент истекает трехгодичный срок давности для предъявления гражданского иска, что может сделать невозможным возврат имущества потерпевшего, — заявил Владимир Зубков.
- Если суд докажет, что имущество перешло в частную собственность незаконно, за взятку, появятся основания возвращения ее в муниципальную собственность, — прокомментировал ситуацию одному из федеральных информационных агентств исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин.
Однако прокуратура обращение не подддержала, а адвокаты Евгения Урлашова отметили, что в материалах дела отсутствует информация о причинении ущерба мэрии Ярославля.
Суд отклонил ходатайство мэрии.

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать