20:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2013

Дворы становятся комфортней

В Ярославле продолжаются работы по программе «Благоустройство дворов». Сейчас идет установка новых детских городков, скоро они появятся в 56 дворах, сумма контракта – 6 миллионов рублей.

Работы начались в  конце октября, а новые детские городки уже появились в Кировском, Дзержинском и Заволжском районах.  
 – Кроме того, есть дворы, где жители изъявили желание установить тренажеры для детей школьного возраста, – рассказала первый заместитель директора ДГХ Наталья Шетнева. – Думаю, что мы будем направлять усилия на установку именно таких форм, для ребят постарше. До сих пор в приоритете были городки для малышей,  но мы понимаем, что подросткам тоже нужно развиваться и заниматься спортом.

Формируются планы работы по программе «Благоустройство дворов» на 2014 год. По предложенным районными администрациями адресам, а их заявлено уже около сотни, выезжают специалисты ДГХ и оценивают объемы работ.

– В следующем году будем строить работу принципиально по-другому, вести во дворах комплексный ремонт, – прокомментировала Наталья Валентиновна. – Будем выполнять ремонт дорожного полотна, делать отмостку, обустроим парковочные места, если нужно, восстановим наружное освещение. Мы будем согласовывать с жителями конкретного дома виды и место работ.  
Вадим ОРЕХОВ

Автор: Вадим ОРЕХОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать