15:19
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2014

Долгожданное решение

В Ярославле готовятся к реконструкции улицы Сахарова

 

В Заволжском районе Ярославля ведутся подготовительные работы к началу реконструкции улицы Сахарова на участке от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей, которой будет заниматься ООО «Автодор».

– Контракт был заключен 17 февраля, срок окончания работ – 4 августа, стоимость проекта – 63 млн. рублей, – сообщил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров. – В настоящее время на данном участке идут предварительные работы по очистке территории. В ближайшее время подрядчик приступит непосредственно к выполнению самих работ по реконструкции дороги.

В ходе реконструкции автомобильная дорога на улице Сахарова будет расширена до четырех полос, оборудуют тротуары, газоны, проведут работы по озеленению.

– Решение по реконструкции дороги было очень долгожданным, поскольку нам в ближайшее время нужно увязать транспортную схему и пустить на этом участке дороги маршрутки. Ведь не секрет, что ярославцам, проживающим в этой части Заволжского района, крайне сложно добираться до общественного транспорта. Реконструкция позволит закольцевать всю схему по Красноборской, Сахарова и Машиностроителей и пустить круговой маршрут, – рассказал Леонид Комаров.

Леонид Юрьевич добавил, что впервые гарантийные обязательства по выполненным работам будут составлять 8 лет. Более того, вместо банковской гарантии подрядчик перечислил «живые деньги» в размере 26 млн. рублей в качестве обеспечения, что тоже является новшеством, и в значительной мере мотивирует подрядчика к своевременному и качественному исполнению контракта.

ЯРНОВОСТИ

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать