14:11
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 мая 2014

Альтернатива номер три

В преддверии Дня города в Дзержинском районе Ярославля открылась долгожданная дорога.

 

Две минуты пути и с Ленинградского проспекта мы уже на Тутаевском шоссе. Раньше улиц, соединяющих микрорайоны Брагино, было всего две: Колесовой и Урицкого. Сегодня к ним прибавилась Бабича.

- У нас, я все время говорю, поликлиническое обслуживание, здравоохранение и образование находится на Тутаевском шоссе. Возводятся новые микрорайоны и связки дорожные, связки автотранспортные, общественного транспорта не было, - отметил глава администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов.

Такого события жители ждали больше 10 лет. Магистраль стала долгожданным подарком ко Дню города. Два светофора и остановочные комплексы уже установлены. Совсем скоро здесь будет ходить пассажирский транспорт. В строящемся микрорайоне дорога - главная артерия и основная инфраструктура.

- Здесь и справа и слева строятся дома. И поэтому хорошо, когда дорога появляется сначала, а не наоборот. Когда вы въезжаете в чисто поле и ни пройти, не проехать. Ни садиков ничего. Ни коммуникаций, никакой логистики, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Новая дорога значительно упростила жизнь жителям Брагино. Как только заработали светофоры по новой трассе поехали автомобили.
ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать