18:42
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2014

«Римский-Корсаков», он же - «Дюгонь»

На Ярославском судостроительном заводе будут изготовлены два морских буксира для нужд ВМФ России

 

Третьего апреля Сергей Ястребов провел встречу с генеральным директором ЗАО «ВП ФИНСУДПРОМ» Игорем Шехелевым. Темой обсуждения стал государственный контракт между ОАО «Ярославский судостроительный завод»»ВП ФИНСУДПРОМ» Игорем Шехелевым. Темой обсуждения стал государственный контракт между ОАО «Ярославский судостроительный завод» и Министерством обороны РФ.
Заключенный 24 марта контракт предусматривает изготовление и поставку ярославским заводом в рамках выполнения государственного оборонного заказа двух морских буксиров для нужд ВМФ России. Корабелы должны сдать заказчику первый буксир в 2016 году, а второй – в 2017-м.
 
ОАО «Ярославский судостроительный завод» традиционно является одним из основных поставщиков морских буксиров дальней зоны для силовых ведомств России. На предприятии уже построено 76 единиц морских буксиров, в основном по проектам 745 и 1454 и их модификациям. А 10 апреля на ЯСЗ состоится торжественная церемония спуска второго в серии десантного катера проекта 21820 «Лейтенант Римский-Корсаков» (класса «Дюгонь», по классификации НАТО - на фото), построенного по заказу Министерства обороны России.

Автор: Соб. Инф.

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать