13:22
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 апреля 2019

Волковский театр Ярославля предложили включить в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия

Обнародованы итоги обсуждения объединения Волковского и Александринского театров в союзе театральных деятелей. За подписью председателя СТД Александра Калягина предлагается не допустить объединения театров. Обращение направлено в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева и министра культуры Владимира Мединского.
В частности, в документе говорится, что Академический Александринский театр и Академический театр имени Федора Волкова имеют богатейшую историю, представляют собой национальное достояние и их объединение посредством присоединения Волковского театра вносит существенные изменения в театральный ландшафт страны, оказывает огромное влияние на культурную среду Ярославля и области, тем самым затрагивая интересы и профессионального сообщества, и широких слоёв населения.

Участники встречи просят не допустить объединения в той форме, как это изложено в приказе министра культуры. Также участники обсуждения просят выступить с инициативой присвоения театру драмы имени Ф.Волкова статуса особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации и включения его в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации с обеспечением правовых, финансовых и материальных условий деятельности театра.
Автор: Ольга Скробина
Фото с сайта http://stdrf.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать