17:18
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 апреля 2019

В Ярославле прошел фестиваль «Wild Wild Dance»

Вчера, 14 апреля, в Ярославле завершился XII Межрегиональный фестиваль современного танца «Wild Wild  Dance». Трехдневный танцевальный марафон финишировал в концертно-зрелищном центре Миллениум.
1 / 11
«Wild Wild Dance» собрал лучшие танцевальные коллективы из Ярославской области и соседних регионов. 84 команды – более 1200 человек воплотили в жизнь свои стремления и мечты в ярких выступлениях и интересных танцевальных номерах.

Фестиваль современного танца «Wild Wild Dance» проходил на трех площадках города. Участники смогли посетить мастер-классы от ведущих хореографов Ярославля и других городов России во Дворце Молодежи. В концерт-холле «Кино» прошли танцевальные баттлы. Конечно же, в течение всех трех дней проходили усиленные репетиции. На сцену Миллениума в воскресенье, 14 апреля вышли лучшие из лучших.

- Для того, чтобы танцевать современные танцы нужна хорошая физическая подготовка, - признались Настя Чернятинская и Маша Замаскина из танцевальной студии «SYNERGY». Действительно, некоторые танцы напоминают утреннюю зарядку в пионерском лагере. Да не простую, а с элементами акробатики. Энергии ребятам не занимать.

В этом году впервые была введена номинация «Kids Show» - участвовать смогли самые маленькие танцоры.

Весь вечер на сцене Миллениума нон-стопом шли танцевальные номера. Битва за первое место разыгралась нешуточная: призовой фонд фестиваля был просто фантастическим. Танцоров громкими криками и аплодисментами поддерживали из зрительного зала.

В разных номинациях первые места достались командам « SYNERGY YOUNG», «Элефанк Кидс», «29 76», « Black UnionDF», « K-LAB», «PLUSтилин Dance Company», «Птички76». В номинации «Соло» лучшей была признана Любовь Гаврилец, а среди дуэтов победителями стали Валерия Салтыкова и Валерия Смирнова из «PLUSтилин Dance Company».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать