18:29
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2019

В Ярославле открылась выставка Елены Дворниковой

Вчера в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка «Будь прост, как ветр…». Свои работы представила член Союза художников России Елена Дворникова.
1 / 9
Елена Дворникова – художник декоративно-прикладного искусства, график, педагог. В 1985 году она окончила декоративно-прикладное отделение Московского Технологического института. Сейчас живет в Переславле и преподает на кафедре «Сервис и дизайн» колледжа имени Александра Невского. Елена – постоянный участник областных выставок, ее можно встретить на региональном фестивале «Живая глина» в ярославском музее-заповеднике.

Основная часть выставки «Будь прост, как ветр…» - скульптура и мелкая пластика. Особое место занимают керамические свистульки, с ними связаны эксперименты Елены Дворниковой с фотографией. Съемка свистулек для календарей открыла для художника мир, в котором среди трав, деревьев и цветов обитают сказочные существа, царит красота бликов и отражений. Фотографические эксперименты привели Елену к созданию серий работ «Рыбные фантазии» и «Летние грезы».

Среди коллажей привлекает внимание зрителей серия «Дома». Дома в ней выглядят как форма и как цветовое пятно. На выставке представлены опыты с графикой другого рода: работы, выполненные гуашью, переходят в композиции, где соединяются геометрические формы и плоскости коллажа.

Выставка «Будь прост, как ветр…» будет работать до 24 февраля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать