18:55
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 января 2019

В Ярославле наступила "Русская зима"

Сегодня во Дворце культуры имени Добрынина собрались школьные хоровые коллективы из разных уголков Ярославской области. В шестнадцатый раз в нашем городе прошел фестиваль «Русская зима».
1 / 5
В шестнадцатый раз юные любители хорового пения собрались вместе, чтобы подарить друг другу и зрителям хорошее настроение и новые песни.

- В этом зале собрались талантливые ребята, которые с большим увлечением относятся к исполнению хоровой музыки, - подчеркнул председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов. – Фестиваль «Русская зима» стал неотъемлемой частью нашей Ярославской области, количество участников растет год от года. Прекрасно, что у ребят есть возможность реализовывать свое творчество.

На сцену Дворца культуры имени Добрынина один за другим выходили хоровые коллективы ярославских школ № 37, 70, 12, 49, 39, участники из Рыбинска, Любима, Борисоглебского и Ярославского района. Удивили и порадовали зрителей маленькие исполнители хора «Пташки», они исполнили песню на английском языке.

По традиции было исполнено несколько общефестивальных песен. Их стоя спели все участники фестиваля.

Призами и дипломами были отмечены все участники.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать