22:15
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2019

В Ярославле играли сказки

Вчера во Дворце культуры Судостроитель завершился областной фестиваль детских любительских театров «Мы играем сказку».
1 / 7
Фестиваль детских любительских театров «Мы играем сказку» проводится раз в 2 года, начиная с 2001 года. Его участники - детские театральные коллективы - драматические, кукольные, эстрадные, музыкальные, работающие на базе учреждений образования. В этот раз на сцене Судостроителя выступили юные актеры из Гаврилов-Яма, Ростова, Мышкина, Тутаева, Любима, Переславля и Ярославля.

- Эти два дня пролетели как одно мгновение, - призналась член жюри фестиваля Евгения Засухина. – Жюри работало очень слаженно, и при подведении итогов у нас не было разногласий. Лучшим коллективом единогласно была признана театральная студия «Детский остров» города Мышкин и театр «Понедельник» из Тутаева.

Светлана Асафьева – режиссер театра «Понедельник» стала победителем в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшее музыкально-художественное оформление спектакля». Дипломами II степени награждены ярославский театр «Луч» за сказку «Щелкунчик и мышиный король», театр «Росток» и народный театр «Колизей» из Тутаева за музыкальную сказку для детей и взрослых «Сто поцелуев принцессы». Дипломом II степени награжден и театр кукол «Лавка чудес» Дома культуры Магистраль. Дипломов III степени удостоились юные артисты из Гаврилов-Яма и Переславля.

Специальный приз жюри за актерскую работу получил Денис Уваров, исполнивший роль Проньки в «Невероятной истории Проньки» по произведению Бориса Шергина. Денис рассказал, что занимается в театре-студии «Новая сцена» с первого класса и мечтает сыграть роль человека, преодолевающего трудности, переживающего переломный момент своей жизни.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать