04:38
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2019

Любовь Казарновская выйдет на сцену Волковского театра

30 и 31 марта в Волковском театре состоится премьера спектакля «Пушкиниана. Любовь и карты». Главную роль в нем сыграет оперная певица Любовь Казарновская. Вчера она приняла участие в пресс-конференции, посвященной новому спектаклю.
1 / 4
Режиссер спектакля, он же автор пьесы, Владимир Алеников соединил два произведения Пушкина – «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», добавил музыку Чайковского, Пендерецкого, и получился микс оперы и драмы, эксцентрики и пантомимы. Главное же открытие Аленикова состоит в том, что Татьяна это и есть Пиковая дама. Она, женщина, не прошедшая через мужскую любовь, становится обладательницей знаний о трех картах.

- Для меня сложно было найти голос старухи, – призналась Любовь Казарновская, исполнительница роли Графини. – Самое сложное было не уйти в оперное завывание. Надо найти правильную, аккустически точную интонацию, и не уйти в наигшрыш. Пришлось ломать свой разговорный голос, прятать оперный тембр.

Любовь Юрьевна призналась, что тяжело ей дается и старческая походка. Для этого она даже ходит в одних и тех же ботинках, хотя в ее привычке менять обувь по несколько раз в день.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать