17:37
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 декабря 2018

Фестиваль «Виктория» прошел в Ярославле

В пятницу, 14 декабря во Дворце Молодежи прошел Гала-концерт Открытого фестиваля творчества для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория».
1 / 4
Девятый год подряд во Дворце Молодежи собираются талантливые молодые люди с огромной волей. Люди с ограниченными возможностями здоровья демонстрируют поистине безграничные возможности в творчестве: декоративно-прикладном, танцевальном и вокальном искусстве, сценической речи. По традиции перед началом Гала-концерта в фойе развернулась выставка. Милые безделушки и настоящие произведения умельцев, вязание и вышивка, акварели и резьба по дереву, плетение из лозы и макраме.

Фестиваль творчества для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» не обходится без помощи волонтеров. Поэтому вначале были подведены итоги года добровольца и передано знамя добровольцев Ярославской области.

Тема фестиваля «Виктория» в этом году – «Жить!».

- Жить – что это слово значит для каждого из нас? Иногда жизнь преподносит нам великий дар: любовь, дружбу, счастье. Этим даром мы должны пользоваться. А иногда посылает нам трудности, с которыми мы должны справляться. Но в минуты отчаяния и пустоты нужно найти в себе силы продолжать жить дальше, - считают участники фестиваля «Виктория» - Жизнь бесценна и многогранна. Она позволяет нам верить, что чудеса случаются. Она может отнять, но всегда подарит что-то взамен. Мы можем не замечать этого подарка и не увидеть в себе перемен. Но в этот самый момент в нас уже теплится огонек удивительного таланта, который нужно отыскать в себе, чтобы согреть сердцем этот мир. Поэтому что бы ни происходило, необходимо найти себя, свой путь, и радоваться жизни. Ценить то, что у нас есть, и жить.

В Гала-концерте фестиваля творчества для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» выступили вокалисты Андрей Рочняк и Виктор Тупицын, танцевальная группа «Варенька».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать