00:19
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2019

Анатолий Каширин: Мы увидели, что в Москве против объединения ярославского и питерского театров

Сегодня в Москве в союзе театральных деятелей прошло обсуждение возможного объединения Волковского и Александринского театров. Участвовали в нем оба художественных руководителя, представители театрального сообщества России, министерства культуры. Многочисленную делегацию Ярославской области возглавил заместитель председателя правительства Максим Авдеев.
- Большинство выступающих говорили о том, что они против объединения, - поделился впечатлениями депутат муниципалитета Анатолий Каширин. – Об этом говорил и председатель СТД Александр Калягин, и председатель комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская, и директор фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина.

В противовес им оба художественных руководителя, Евгений Марчелли и Валерий Фокин, говорили о том, что объединение – это замечательная идея, от которой могут быть сплошные плюсы. В чем эти плюсы заключаются, присутствовавшие не поняли.

Основной аргумент противников объединения в том, что идея непроработана, что нет никакого плана, наглядно бы показывающего, что в результате будет то-то, и это на благо обоим театрам.

- Настроение у нас хорошее, мы увидели, что общественность и в Москве против объединения, - подчеркнул Анатолий Каширин.

Следующим шагом Валерий Фокин готов встретиться с губернатором Дмитрием Мироновым, когда глава Ярославской области выйдет из отпуска.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать