16:17
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 февраля 2019

4,6 миллиона рублей направят на ремонт домов культуры Ярославской области

В этом году в Ярославской области выделят более 4,6 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы 10 домов культуры. Из этой суммы 3,3 миллиона поступит из федерального бюджета по проекту «Местный Дом культуры», а 1,3 миллиона – из областного.
Средства направят в учреждения культуры Пошехонского, Ярославского, Даниловского, Угличского, Некоузского, Мышкинского, Большесельского, Любимского, Рыбинского и Ростовского районов. На них приобретут мебель, обновят сценическое пространство, зрительный зал.

Как прокомментировала директор регионального департамента культуры Марина Васильева, культурные учреждения являются центром притяжения людей, местом общения и проведения свободного времени. Важно, чтобы жителям сел и малых городов было комфортно смотреть фильмы, постановки, слушать концерты, заниматься в кружках.

Укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры проходит и по ведомственной целевой программе департамента. Так, в прошлом году было отремонтировано 18 объектов. Из бюджета региона на эти цели выделили 13,5 миллиона рублей.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Культура»

Читать