23:45
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 декабря 2014

РАССКАЖИ СВОЮ ИСТОРИЮ

Дорогие читатели!  Напоминаем, что вы можете поделиться с нами своей личной новогодней или рождественской историей! Пришлите свой рассказ на электронный адрес редакции (news@city­news.ru)  или по почте (150000, г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4). Можно поведать свою историю нашему корреспонденту, позвонив по тел. 30­85­46. Все авторы получат сувениры от редакции.

 

Операция «с Новым годом!»
Сюжет этой почти голливудской истории «сочинил» российский эмигрант Сергей. Он тайком пригласил в Америку из Ярославля лучшую подругу своей жены Светланы, сделав любимой подарок сразу
на день рождения, который был 28 декабря, на русский Новый год и на отмечаемое в Америке Рождество.

Ольга подружилась с молодым врачом Светой во время работы в одной из ярославских больниц. Но через два года Светлана с мужем Сергеем уехали за границу. В 1989 году они сначала отправились в Израиль, потом в Италию и наконец очутились в Индианаполисе. Светлана работала врачом, а Сергей сначала штудировал язык и сдавал экзамены. Обучившись иглоукалыванию, он вылечил от радикулита очень состоятельного человека, который в благодарность помог Сергею открыть частную клинику.

 У Светы приближался юбилей. Сергей позвонил в Ярославль и предложил Ольге прилететь в США на день рождения Светы и на все новогодние каникулы за его счет, предупредив: это будет сюрприз для жены.
Потратив немало времени на оформление документов, Ольга получила визу, а затем курьерской почтой – конверт с билетами от Сергея. Прилетев 26 декабря в Чикаго и пересев там на рейс до Индианаполиса, ярославна благополучно добралась до места назначения. Там ее встречали Сергей с сыном, уехавшие из дома под благовидным предлогом. Секрет не раскрывали до последнего: только на следующий день Светлана пришла в дом, где проводился праздник. Уже когда подруг разделяли какие-то несколько метров, Света повернулась, посмотрела в упор на ярославну и отвернулась. «Я подумала: до чего же женщина на тебя похожа», – рассказывала потом Света. Потом резко обернулась и спросила: «Ольга, ты?»
 

Кстати, Сергей по части таких подарков не был первопроходцем: незадолго до этого его русский друг порадовал свою жену, пригласив из Израиля двух подруг, и Сергей со Светой помогали организовать это «чудо».
Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Фото Ирины ШТОЛЬБА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать