09:33
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июня 2014

Работа на Свободе закипит ночью

Вечером 9 июня, когда нагрузка на главную транспортную магистраль центра Ярославля спала,  подрядчики приступили к ремонту улицы Свободы. Работы начались с фрезерования участка от вокзала Ярославль-Главный до площади Труда.

 

Чтобы сделать улицу Свободы привлекательнее и комфортнее для передвижения, из бюджета города выделено более пятидесяти миллионов рублей. Ремонт проводит компания «Ярдорстрой». В соответствии с контрактом будет произведена замена асфальтобетонного покрытия, где заменят бордюры, установят дорожные знаки и новые перильные ограждения. Асфальтовое покрытие тротуаров заменят на плиточное. После завершения работ на дорожное полотно нанесут разметку из пластика.

   С учетом интересов автолюбителей и горожан, пользующихся услугами общественного транспорта, все основные моменты рабочие будут выполнять ночью. Перед рабочими стоит задача успеть сделать как можно больше во время технического перерыва работы троллейбусов на маршрутах с часа ночи до четырех часов утра. Днем будут производиться работы, не зависящие от интенсивности транспортного движения. По графику весь комплекс работ на улице Свободы должен быть закончен 15 августа.

   – Просим автолюбителей с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с ремонтом улицы Свободы, и выбирать соответствующие маршруты объезда. Хотя задача поставлена так, чтобы не город подстраивался под работу подрядчика, а наоборот, – сообщил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев.

Автор: Алина КОМАРОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать