21:00
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 января 2007

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Теплая погода и отсутствие льда на реках - не повод отменять крещенское купание. 19 января освятят воды Петропавловских прудов и Волги в районе Толгского монастыря и Норского. Около Толги установят деревянные мостки. С них все желающие и смогут окунуться в воду. 
Песню о Ярославле подарила слушателям семья Волковых на первом епархиальном фестивале семейного творчества, который прошел 14 и 15 января. Мама написала музыку, папа - слова, а их семилетний сын исполнил песню. Всего в фестивале приняли участие 10 семей из разных уголков нашей области.

Какова ситуация с льготными лекарствами, какие новшества произойдут в сфере здравоохранения в 2007 году - эти и другие темы обсудят в понедельник, 22 января, в 10.00 в городском концертном зале, где состоится День ветерана города. В программе - встреча с начальником управления здравоохранения мэрии Галиной Михайловной Моргуновой. Ветеранов ждет концерт.

Создавать красивые палисадники под окнами научат в школе основ зеленого строительства «Городские цветы». С завтрашнего дня школа открывает обучающие семинары по вопросам технологии выращивания цветочных культур, дизайнерского оформления цветников. А те, кто захочет принять участие в традиционном конкурсе «Ярославль в цвету», получат набор семян.

Тайны ярославских улиц поведает новый историко-топонимический справочник. Его презентация пройдет в субботу в библиотеке им. Лермонтова. О новинке расскажут ее авторы - ведущие краеведы и историки Ярославля.
Тинейджеры из шести регионов России побывали в Ярославле на первом молодежном фестивале «Русская зима - Юниор». Ребята состязались в лапте, русском хоккее, вышибаловке и других неолимпийских видах спорта. А вечером играли в КВН, исполняли комические куплеты. Это первый и единственный в России фестиваль, где подростки до 17 лет выполняют и творческие, и спортивные задания.

Утро пятницы для садоводческого товарищества «Березка» выдалось «горячим». Около семи утра вспыхнул одноэтажный деревянный домик. Прибывшие пожарные не смогли его отстоять - огонь полностью уничтожил постройку. Причину пожара выясняет следствие.

Две ярославские команды КВН «Медвежата в профиль» и «76-й регион» отправились в Сочи на фестиваль «Кивин-2007». Ярославцы сделают все, чтобы понравиться Александру Маслякову, строгому жюри и в этом году играть в одной из всероссийских лиг АМИК. Поездка на сочинский фестиваль - первый опыт веселых и находчивых из нашего города шутить на столь высоком уровне.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Что? Где? Когда?»

Читать