11:02
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 мая 2018

Ярославцы почтили память героев войны

Сегодня на Воинском мемориальном кладбище состоялся торжественный митинг и минута молчания в день павших воинов Великой Отечественной Войны. В торжестве приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны, представители органов власти, военнослужащие и представители других силовых ведомств, учащиеся, курсанты и студенты.
1 / 5
Мэр Ярославля Владимир Слепцов поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ковавших победу в тылу страны, призвал воздать дань памяти тем, кто не дожил до семидесяти трех лет победы. «Память о событиях тех лет, о подвиге нашего народа – главный долг живущих ныне поколений россиян,» – подчеркнул глава городской власти.

На митинге выступил участник Великой Отечественной Войны Николай Иванович Бритвин. Он заметил, что фундамент любой победы – крепкая экономика страны, и призвал как можно масштабнее развивать производственную сферу России. А так же напомнил слова нашего великого земляка Александра Невского о том, что к нам лучше приходить без меча – чтобы от него же не умереть.

Закончился митинг минутой молчания.
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Великой Победе посвящается»

Читать