23:31
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 марта 2018

В муниципалитете Ярославля состоялось заседание городской антинаркотической комиссии

Члены комиссии подвели итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории города Ярославля и осуществлению мер по своевременному выявлению и пресечению фактов распространения незаконных веществ, в том числе с использованием Интернет-технологий.
Было отмечено, что в 2017 году улучшилась раскрываемость подобных преступлений, снизилось количество преступлений, совершенных организованными группами. Тем не менее, работа в данном направлении должна быть продолжена, об этом говорили и депутаты на сегодняшнем заседании муниципалитета.

На заседании объявили предварительные результаты проведения городского конкурса методических материалов (профилактической продукции) по пропаганде здорового образа жизни и профилактике потребления психоактивных веществ. Конкурс был организован в декабре 2017 года департаментом образования и Городским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Основной целью конкурса являлось выявление успешного педагогического опыта в реализации идей и методик по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс. Поступило 58 работ от школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Итоги будут подведены в апреле в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню здоровья, победители получат награды.

Кроме того, на комиссии был представлен антинаркотический план мероприятий по профилактике и предупреждению потребления запрещенных препаратов на 2018 – 2020 годы.
фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать