19:10
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 июля 2018

Ярославцы завоевали «золото» «Лиги наций»

Вчера в решающем матче впервые проводившегося турнира команда Сергея Константиновича Шляпникова обыграла хозяев стадиона – сборную Франции и стала первым в истории победителем этого турнира.
В «Финале шести», который проходил в Лилле, наша команда провела пять игр за шесть дней – и уступила всего в одном сете – полякам, в стартовой игре финала. Далее россияне последовательно сокрушили сборные США и Бразилии, причем олимпийских чемпионов во всех трех сетах не выпустили из двадцати очков.

Французы, победившие россиян на предварительном этапе розыгрыша, не скрывали, что главной задачей видят победу и в финале, ради продвижения и рекламы волейбола в своей стране. Но все усилия прошлогодних победителей Мировой лиги пошли прахом: россияне вновь предстали командой без слабых мест. Только в третьем сете, когда отступать «мушкетерам» было некуда, россияне позволили им повести в счете с преимуществом в три брейка. Но не надолго – в концовке партии Михайлов и компания вновь обыграли хозяев паркета, что называется «на классе».

Ярославль был представлен в сборной России не только ее наставником Сергеем Константиновичем Шляпниковым, но и защитником Александром Соколовым. Кроме того путь профессионального спортсмена начинали в нашем клубе блокирующий Игорь Филиппов и диагональный Максим Михайлов, признанный в итоге, самым ценным игроком «Финала шести» лиги наций.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: sport.business-gazeta.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать