11:16
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июля 2017

Ярославский волейбол вернулся на пляж

Сегодня завершился открытый чемпионат города Ярославля по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Он проходил на привычном для наших волейболистов месте – на центральном пляже Ярославля.
1 / 3
Эти соревнования позволяют спортсменам комплектовать команды по собственному усмотрению. Поэтому до решающих битв очень часто добирались «интернациональные» коллективы. Так, у девушек «золото» довольно уверенно взяли ярославна Евгения Новожилова и Нина Нюрги из Череповца. В финальной игре им хватило двух сетов, чтобы обыграть хозяек площадки Анну Зажигину и Марию Шарапову. Третье место заняли выпускница ЯрГУ Мария Карпова и студентка Московской академии бизнеса и управления Маргарита Щербакова.

В мужских соревнованиях к финалу уверенно двигались ярославцы Роман и Лев Зильберманы – а навстречу им, не без приключений поднимались ярославец Илья Матусевич и волейболист из подмосковного Дмитрова Иван Карпов. Начало решающей встречи определило преимущество Ильи и Ивана. Три блока Матусевича позволили его команде взять, пусть и не без труда, первый сет – 22:20. Однако братский дуэт сделал выводы и во втором сете стал играть значительно более хитро. Вместо молодецких ударов в блок начались хитрые накаты по линиям, скидки и точные подачи. Когда у Ильи и Ивана «поплыл» прием, стало понятно, что судьба мужского «золото» решится в третьем сете – 16:21. Его Роман и Лев выиграли за явным преимуществом, уверенно проявив себя на блоке, в защите и атаке. Итог – 15:8, 2:1 и звание чемпионов Ярославля.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать