25 апреля 2024 г.
4.95
5 августа 2017

Ярославский «Шинник» взял победу в гостях

Сегодня наши футболисты обыграли новичка ФНЛ – нижегородский «Олимпиец». Игра закончилась со счетом 0:1.
Как и в прошлом туре, нашей команде удалось оставить за собою дебют встречи. В середине первого тайма счет ударом головой открыл Михаил Земсков – после уверенной игры и точного навеса с правого фланга Марата Шайморданова. Легко догадаться, что после этого хозяева довольно бодро пошли вперед, но ливень, случившийся перед игрой и в самом ее дебюте, лишил обе команды возможности достойно комбинировать.

В этой ситуации ярославцы уверенно отбивались и даже не особенно рвались забивать еще один мяч.
Не изменилась игра и после перерыва – «олимпийцы» больше владели мячом, «шинники» не позволяли им извлечь из этого хотя бы минимум пользы. Ближе к финишу игры нижегородцы стали искать счастья в ударах издали, которым существенно не хватало точности. Игра закончилась без дополнительного времени – арбитр встречи Игорь Панин справедливо посчитал, что к существенным изменениям не привели бы даже десять добавленных минут.

Это, впрочем, вряд ли существенно ухудшило бы настроение гостей. Игра, как говорится, забудется, а результат – налицо. Он, кстати, позволил ярославцам подняться на шестое место в турнирной таблице и остановиться в двух очках от вожделенного четвертого места.