02:43
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 августа 2016

Ярославский «Шинник» выстоял и победил

Игра с «Химками» складывалась так, что гости просто обязаны был вести с крупным счетом уже к середине второго тайма.
Даже в первые сорок пять минут – при относительном количественном равенстве опасных моментов – химчане пару своих возможностей просто растранжирили. А уж после выхода команд на второй тайм голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин вертелся, как белка в колесе. Два раза он отразил удары практически в упор, однажды прервал выход один на один, и еще в одном эпизоде сыграл статически – мяч, отскочивший от штанги, ударился в него и отскочил в поле. Долго так продолжаться не могло, и правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» обрушилось на гостей голевой лавиной.

Первый мяч влетел в ворота Дмитрия Цицилина после многоходовой комбинации, завершал которую удар Дмитрия Ятченко из-за пределов штрафной площадки. Мяч замысловато ударился о газон перед вратарем и юркнул в нижний угол «рамки». Пропустив мяч, гости вынуждены были активно идти вперед, обнажая тылы. Передача Равиля Нетфуллина со своей половины поля вывела Эльдара Низамутдинова на оперативный простор. Наш форвард вырвался из-за спин защитников, подработал мяч в воздухе, развернулся и точно поразил верхний угол ворот соперника. Счет мог бы быть и крупнее, не отрази Дмитрий Цицилин удар того же Равиля Нетфуллина – наш хавбек бил метров с семи.

С учетом кубковой победы «Шинник» не проигрывает восемь встреч подряд, и с пятнадцатью очками занимает шестое место в турнирной таблице ФНЛ. При этом от зоны «стыковых» игр нашу команду отделяет всего два очка.
Автор: city-news
ФОТО shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать