23 апреля 2024 г.
8.84
24 августа 2016

Ярославский «Шинник» вышел в одну шестнадцатую финала Кубка России

Победу над смоленской командой ЦРФСО принес гол Кирилла Гоцука, забитый на последней минуте основного времени игры.
Нашим футболистам в этой встрече пришлось трижды нелегко: они только что вернулись с Дальнего Востока, играть пришлось на не самом привычном для себя искусственном покрытии далеко не последнего поколения и, к тому же, все команды из дивизионов ниже всегда по-особенному настраиваются на фаворитов. Поэтому поначалу хозяева имели определенное преимущество. Однако наша оборона действовала довольно осмотрительно, да и Александр Малышев был предельно внимателен. По мере приближения экватора встречи количество брака в действиях смоленских футболистов росло, а у ярославских оно находилось на относительно стабильном уровне. Постепенно мяч перешел под контроль «черно-синих», их соперники были вынуждены все чаще нарушать правила – но голов от этого не прибавилось

Тем не менее, количество сумело перейти в качество, причем реализовалось оно на последней минуте игры: кто-то из полузащитников прошел по правому флангу, оторвался от троих опекунов и от самой лицевой линии сделал навес в сторону вратарской площадки. Голкипер хозяев Павел Дронов, играя на выходе, до мяча не дотянулся – а за его спиной мяч уже поджидали двое ярославцев. Один из них – Кирилл Гоцук – практические беспрепятственно пробил головой по воротам, поразив цель. Времени хозяевам хватило только на то, чтобы донести мяч до центра поля и формально ввести его в игру. 0:1 – и «Шинник» отправляется в одну шестнадцатую, где его ждет встреча с «Крыльями Советов».