00:30
среда,
17 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 апреля 2018

Ярославский «Шинник» выбыл из розыгрыша Кубка России

Сегодня на выезде наша команда уступила курскому «Арсеналу» с минимальным счетом 0:1.
На один гол хозяева в этой встрече определенно наиграли. Об том можно судить и по количеству опасных моментов, созданных ими, и по времени владения мячом, в котором куряне превзошли ярославцев. Определенным образом помогли «Арсеналу»  и родные стены. Правда, здесь имеется в виду не поддержка трибун – наш город отрядил на курский стадион «Трудовые резервы» мощную «торсиду» человек из трех сотен болельщиков – а состояние газона.

На этом весьма кочковатом и довольно тяжелом поле ярославцам трудно было показать свои лучшие качества: скорость, комбинационную игру, высокий прессинг и мобильность средней линии. Уже в первой половине игры стало понятно, что исход игры решит один забитый мяч. Потому, хотя бы, что в нынешнем розыгрыше вплоть до полуфинала ни один из соперников с игры вообще ни разу не пропустил.

Этот гол на семьдесят восьмой минуте игры забил полузащитник «Арсенала» Игорь Киреев после затяжной атаки хозяев точным ударом в нижний угол. Ярославцы пытались отыграться, но ни времени, ни нужной скорости для взлома курских оборонительных редутов у них уже не было.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото: shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать