24 апреля 2024 г.
11.62
22 июля 2018

Ярославский «Шинник» возглавил турнирную таблицу ФНЛ

Сегодня наши футболисты всухую обыграли в гостях новосибирскую «Сибирь» и «со щитом» возвращаются в Ярославль, где начнут домашнюю часть чемпионата матчем против «Спартака-2» в следующее воскресенье.
В Новосибирске «Шинник» не побеждал 20 лет. С другой стороны, виктория в Курске подразумевала «продолжение банкета». С первых минут встречи ярославцы активно навязывали сопернику борьбу, больше владели мячом, чаще били по воротам, причем из положений, которые заставляли голкипера хозяев Николая Цыгана показывать все свое мастерство. От одного только Эльдара Низамутдинова «Сибири» еще до перерыва могло прилететь пара мячей. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине встречи «Шинник» продолжал играть «первым номером» – и, в конце концов, сила доломала солому. Центральный защитник сибиряков Антон Полюткин решил сыграть в подкате, но в последний момент зачем-то ушел от столкновения, позволив Ишхану Гелояну выйти с Николаем Цыганом один на один. Остальное было делом техники – Ишхан открыл счет и вошел в число лучших бомбардиров ФНЛ. А хозяева ринулись отыгрываться, но серьезных угроз воротам Дмитрия Яшина не создали. Зато на последней минуте Алексей Аравин, неудачно выбивая мяч вблизи своих ворот, отправил его точно в «девятку», удвоив счет. Так игра и закончилась - 0:2. Шинник набрал шесть очков на выезде, чего, как гласит народная поговорка «мало кто ожидал, но многие надеялись».