19 апреля 2024 г.
7.9
12 июля 2016

Ярославский «Шинник» уступил на старте первенства

В первой игре нового сезона ФНЛ в гостевой встрече против калининградской «Балтики» ярославцы пропустили единственный гол с пенальти – в компенсированное время первого тайма.
Старт игры для нашей команды откровенно не задался – хозяева были явно сыграннее и, пожалуй, чуть лучше мотивированы. Однако в завершении атак им не особенно везло, а если мяч и находил пути в створ ворот гостей, то на его пути становился Дмитрий Яшин. Картину этой гармонии омрачала потеря Али Ндри в начале первого тайма – наш защитник покинул поле на носилках и, естественно, продолжить игру не смог. Команды уже готовились к перерыву, когда шальная контратака «Балтики» была прервана с нарушением правил в штрафной площадке «Шинника». Артем Сердюк сумел открыть счет, реализовав пенальти, после чего игра решительно изменилась.

Отдохнувший пятнадцать минут «Шинник» переключился на прессинг – и опасные моменты стали возникать уже у ворот Михаила Барановского. Не изменился только счет: «Шинник», как и год назад, уступил Балтике - 0:1.