21:33
вторник,
16 апреля 2024 г.
5.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2018

Ярославский «Шинник» упустил победу

Сегодня в Ярославле стартовал футбольный сезон. Перед игрой с «Томью» на запасном поле стадиона «Шинник» с нашими футболистами пообщался мэр Ярославля Владимир Слепцов, а так же – сборная России по фристайлу.
1 / 4
Пожелание – показать в родном городе такой же футбол, как фристайл, который «летающие лыжники» демонстрировали в олимпийском Пхенчхане, игроки «Шинника» начали воплощать в жизнь уже в начале игры. Не прошло и получаса, а Марат Шайморданов отметился дублем: сначала успев на добивание, после того, как страж ворот «Томи» Александр Мелихов отразил удар с близкого расстояния; а затем оказавшись вовремя в штрафной гостей. Ответ гости оформили еще до перерыва: Алексей Пугин завершил атаку в три передачи, начатую своим вратарем.

После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Томичи не всегда успевали за шустрыми игроками передней линии «Шинника». Им периодически приходилось фолить - больше всего доставалось Эльдару Низамутдинову. В первой половине наш нападающий не сумел реализовать пенальти, но на семьдесят второй минуте игры ему улыбнулась удача: после его не самого сложного удара, мяч юркнул под вратарем «Томи». Казалось, что итог встречи волнений вызывать не может по определению. Однако появившийся вскоре экс-ярославец Илья Кухарчук имел на этот счет свое мнение. Да и удаление Артема Щадина не лучшим образом сказалось на действиях хозяев, которые всю игру действовали на высоких скоростях – и к последним минутам испытывали некоторую усталость. Первый свой гол Кухарчук забил за минуту до истечения основного времени – ему удался удар в нижний угол ворот из полукруга штрафной. Второй случился за полминуты до истечения добавленного времени игры – Илья оказался первым на мяче у дальней штанги после розыгрыша углового. Так из рук наших футболистов уплыла верная победа.

«Шинник» (Ярославль) – «Томь» (Томск) – 3:3 (2:1, 1:2)
Автор: Анатолий Кононец
Фото Александра Погорелова

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать