20 апреля 2024 г.
6.06
21 мая 2016

Ярославский «Шинник» - сильнейший среди «выживших»

Сегодня в игре двух команд, рисковавших покинуть ФНЛ, подопечных Александра Побегалова устроила бы и ничья. Они добились победы, которая сняла все вопросы.
Начало игры прошло в предсказуемом штурме игроков «Балтики» - хозяев устраивала только победа. Однако наши футболисты действовали предельно рационально и максимально хладнокровно. В итоге калининградцы к сороковой минут игры не реализовали пару довольно опасных моментов. После чего сработало правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». В одной из не самых частых, но неизменно опасных контратак Михаил Земсков открыл счет. Мяч, пропущенный «в раздевалку» серьезно выбил хозяев из колеи – их атаки, начиная с возобновления игры после перерыва, больше походили на «навал», противоборства часто заканчивались нарушения правил – к семидесятой минуте хозяева остались вдесятером, но себе не изменили…. Еще через десять минут в ворота «Балтики» был назначен пенальти. После того, как одиннадцатиметровый реализовал Никита Маляров, вопросы о победителе были полностью сняты. Но для пущей прочности на девяностой минуте игры Никита оформил дубль для себя и крупный счет для своей команды – 3:0 в пользу Шинника и итоговое двенадцатое место в турнирной таблице.

- Мы свою работу сделали, - заметил на послематчевой пресс-конференции наставник команды Александр Побегалов, – теперь дело за властями. Хотелось бы, конечно, чтобы тот труд, который ребята положили для удержания места в ФНЛ, не попал даром.

По информации, озвученной главным тренером «Шинника», до конца мая областными властями должно быть принято решение о дальнейшей судьбе ярославского футбольного клуба.