20:50
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2016

Ярославский «Шинник» победил Кубань в гостях

Наша команда вышла на третье место в ФНЛ, уступая теперь только признанным лидерам – «Тосно» и «Динамо».
Если эту встречу рассматривать в отношении сопоставимости результата и бюджетов, «Шинник» вполне мог сегодня записать в свой актив победу с крупным счетом. Еще год назад «Кубань» играла в РФПЛ. После вылета в ФНЛ команде сохранили бюджет и сформировали ее состав таким образом, чтобы вернуться в элитный дивизион уже следующим летом. Однако пока южане балансируют на грани вылета и из второй по силе российской лиги. «Шинник» же еще недавно находился на грани физического исчезновения, но после некоторой сумятицы на старте очки набирал исправно.

И сегодня довел свою беспроигрышную серию до десяти встреч. В очной встрече на поле краснодарского стадиона оказалось, что «Шинник» организован куда лучше, чем команда хозяев. Размашистые комбинации ярославцев неизменно заканчивались логичными (и зачастую – довольно опасными) ударами по воротам. Если же дело до них не доходило – то, чаще всего, по причине нарушений правил хозяевами. Больше всего доставалось, как водится, Эльдару Низамутдинову. За что он и рассчитался вполне по футбольному: колобком ушел от всех защитников в штрафной, от лицевой линии выкатил мяч набежавшему из глубины Давиду Дзахову – и тот поразил дальний угол ворот Евгения Фролова. Нельзя сказать, что кубанцы вовсе не угрожали воротам Дмитрия Яшина, но их выпады являлись следствием, скорее, индивидуального мастерства. А игроки «Шинника» по прежнему предельно быстро двигали мяч, умудряясь держать защиту «Кубани» в состоянии непрерывного изумления. За очередной фол на Эльдаре Низамутдинове Сергей Бендзь схлопотал вторую желтую карточку и отправился отдыхать, чем существенно понизил шансы своей команды даже на ничью.

Встреча так и закончилась со счетом 0:1. Впрочем, если говорить о дополнительных показателях, то «Шинник» куда разумнее распоряжался мячом, создал больше опасных моментов, чаще заставлял хозяев на себе фолить – то есть и тут закономерность его победы не вызывает не малейших сомнений.
Автор: Анатолий Кононец
Фото: Shinnik.com

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать