02:03
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2018

Ярославский «Локомотив» вытерпел – и обыграл СКА в овертайме

Наши хоккеисты избрали на эту встречу строго оборонительную модель. При этом игра оказалась на редкость корректной – всего две минуты на скамейке запасных отбыл  Николай Аверин.
Идти на самую богатую команду страны «с открытым забралом» означало одно – через шестьдесят минут покинуть лед питерской арены побежденными. Игра на ничью позволяла, в принципе, попытаться заработать очко на чужой площадке. А то и все два – фортуна переменчива.

Конечно, к образцам зрелищного хоккея сегодняшнюю  игру отнести невозможно при любом раскладе. Но, как говорится, игра забудется, а результат – останется. К тому же, у побед в овертайме или по буллитам есть одна светлая сторона – открывший счет получает все: ни судьи, ни цари и не герои его победы уже не отметят и ничего не «откорректируют»…

В итоге все получилось как по писаному. В начале второй минуты дополнительного времени Андрей Локтионов подстерег армейцев на своей синей линии, обокрал Сергея Плотникова, убежал от Патрика Херсли, и, переложив шайбу на внешний загиб клюшки, направил ее над плечом Магнуса Хелльберга в «девятку» ворот СКА.

Таким образом, четверка лучших команд западной конференции КХД еще дальше оторвалась от преследователей. От «Локомотива» до СКА – три очка, а ХК «Сочи» отстает от ярославцев на пять.
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать