24 апреля 2024 г.
7.73
1 марта 2017

Ярославский «Локомотив» вышел в следующий раунд плей-офф

В Ярославле прошёл пятый матч плей-офф Западной конференции между «Локомотивом» и минским «Динамо»: хозяева отыгрались с 0:1 после гола Роба Клинкхаммера, но затем забивал только «Локомотив». Ярославцы победили в серии с тем же счётом 4-1, что и в решающей встрече.
Тренерский штаб «Локомотива» вновь сделал ставку на Алексея Мурыгина – голкиперу доверяют последний рубеж в пятом матче подряд. Кудашов решил оставить вне заявки защитника Дениса Осипова и заявить 13-го нападающего Эмиля Галимова, который до этого момента в плей-офф этого сезона не участвовал.

Наставник минчан Крэйг Вудкрофт также не стал менять голкипера – ворота занял Бен Скривенс. Кроме того, в матче участие не принял Александр Матерухин, который заработал дисквалификацию за нарушение на Брэндоне Козуне.
За счёт индивидуальных действий Брэндона Козуна «Локомотив» мог открыть счёт уже в первой смене, однако бросок ярославского легионера с убойной дистанции вовремя заблокировали минчане. Затем железнодорожники получили право разыграть лишнего. Практически две минуты хозяева контролировали шайбу в чужой зоне, однако со всеми бросками справился Бен Скривенс. Едва ли не первая опасная атака «Динамо» привела к голу. Роб Клинкхаммер переиграл Алексея Мурыгина, оформив красивый гол броском с неудобной руки. Ответ «Локомотива» последовал под занавес первого периода. Стаффан Кронвалль с половины зоны пробил Скривенса.

Со старта второго периода «Локомотив» большими силами пошёл вперёд, однако долгое время опасных моментов у ворот Скривенса не возникали.

Железнодорожники владели территориальным преимуществом, а минчане действовали на контратаках. В середине матча Данила Карабань по флангу прорывался к воротам Мурыгина, «срезал» угол, но шайба застряла в коньках защитников «Локомотива», что позволило голкиперу её накрыть. И всё же хозяева сумели выйти вперёд во втором периоде. Контратаку точным броском завершил Павел Коледов.

В заключительной двадцатиминутке уже гости завладели территориальным преимуществом. Однако «Локомотив» грамотно действовал в своей зоне и практически не позволял игрокам «Динамо» бросать в створ ворот. В середине периода хозяева получили право поиграть в большинстве и воспользовались шансов. Свой первый гол в нынешнем плей-офф забил Брэндон Козун. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Максим Тальбо.

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Минск) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Автор: city-news