25 апреля 2024 г.
14.95
12 марта 2017

Ярославский «Локомотив» вновь упускает преимущество своей площадки

После трудовой победы в минувшую пятницу в столице со счетом 4:3, наши болельщики ждали «продолжения банкета» сегодня, на своем льду.
Игра, вопреки их предположениям, оказалась скуповата на забитые шайбы. Счет открыли гости – Кириллу Петрову удалось реализовать лишнего. Второй период традиционно стал «железнодорожным»: наши хоккеисты имели заметное территориальное преимущество, которое удалось воплотить в гол Егору Аверину и Дмитрию Лугину: первый прошел до ворот, второй подправил в них шайбу. На последний перерыв хозяева вполне могли уйти лидерами, но шайба после могучего броска Даниила Апалькова вонзилась в крестовину ворот.

В начале третьего периода армейцы резко взвинтили темп. Игра переместилась к воротам Алексея Мурыгина и вскорости наши хоккеисты стали нарушать правила. Что привело к необходимости более полутора минут защищать свои владения втроем против пятерых гостей. Тем, впрочем, хватило десятка секунд – Стефан де Коста воспользовался быстрым переводом шайбы на неприкрытый угол ворот. Счет 1:2 и стал финальным в этой встрече – хотя играть оставалось еще почти целый период.

После того, как армейцы вновь захватили лидерство, «Локомотив» был вынужден идти вперед, гости пытались этим воспользоваться, но все их контратаки упирались в Мурыгина. И если бы «Локомотив» победил сегодня, то наш вратарь был бы основным творцом такого результата. Увы, но забивать вратарям не дано, а голеодоров в составе нашей команды на финише встречи не сыскалось. Во вторник команды вновь сыграют в «Арене»