19 апреля 2024 г.
7.73
7 марта 2018

Ярославский «Локомотив» в полуфинале Западной конференции КХЛ

Сегодня наши хоккеисты взяли верх над нижегородским «Торпедо» в четвертый раз подряд
Ярославцы вновь оказались в роли догоняющих, пропустив после броска Дениса Паршина, сравняли после дальнего броска Александра Елесина и вышли вперед, благодаря большинству, реализованному Стаффаном Кронваллем. В начале третьего периода Юрий Сергиено сравнял счет, но за пять минут до сирены ярославцы вновь вышли вперед. Тренер «Торпедо» Петерис Скудра запросил просмотр на предмет положения «вне игры»… После долгого обсуждения ситуации судьи удовлетворили требования хозяев и фактически отправили встречу в овертайм.

Там поначалу казалось, что сегодня к победе ближе будут автозаводчане. Поскольку ярославские лидеры выглядели уже довольно бледно. Но Алексей Мурыгин все выпады хозяев уверенно отражал. К тому же, у ярославской молодежи сил было еще полно: в одной из атак Артем Ильенко сам подобрал шайбу после своего же броска, заложил за воротами Станислава Галимова лихой вираж и успел протолкнуть ее под щитком вратаря. Хозяева не успокоились и тут, уповая на то, что Георгий Иванов мешал стражу ворот, находясь в их площади. Но на сей раз арбитры не рискнули отменять гол, который и вывел «Локомотив» в следующий раунд плей-офф.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (1:1, 0:0 1:1, 0:1)