4.95
14 марта 2017

Ярославский «Локомотив» сравнивает счет в серии

Начало нынешней игры было воистину «валидольным», окончание – по-настоящему праздничным.
Все матчи этой серии ЦСКА начинал активнее – команда Квартальнова не проиграли ни одного первого периода. Так и случилось сегодня. Отличный момент имел Стефан Да Коста – шайба прошла рядом со штангой. Затем Александр Полунин и Егор Коршков соорудили ответ: Полунин бросал, но ему также не хватило точности. А чуть позже ЦСКА открыл счёт. С броском из средней зоны Алексей Мурыгин справился, затем последовал выстрел Артёма Ворошило – и здесь вратарь был на высоте, но на втором добивании расторопнее всех сыграл Джефф Плэтт.

Если первые периоды остаются за ЦСКА, то во вторых отрезках уже «Локомотив» в этой серии имеет преимущество. Железнодорожники постарались увеличить скорости – и когда это получилось, армейцы стали удаляться. Но тренерский штаб Квартальнова неплохо разобрал большинство «Локомотива»: хозяевам долгое время не удавалось создать опасные моменты у ворот Фаста. И всё-таки именно розыгрыш лишнего принёс ярославцам успех. На добивании удачно сыграл Максим Тальбо. Затем «Локомотив» получил ещё один шанс в большинстве. В зоне ЦСКА было жарко, но гости выстояли и устроили команде Кудашова жаркую концовку отрезка. В ней травму получил Алексей Мурыгин. Голкипер доиграл до перерыва, но в заключительной двадцатиминутке на льду появился Александр Судницин.

Далее вновь удалился Иван Телегин. «Локомотив» создал несколько моментов, однако выйти вперёд хозяевам удалось в равенстве. Егор Коршков объехал ворота и выдал точный пас на пустой угол. Павел Красковский не промахнулся. Армейцам долгое время не удавалось перехватить инициативу – «Локомотив» создавал больше опасных моментов. Егор Аверин атаковал с убойной дистанции, но всего лишь потряс перекладину. Затем Брэндон Козун и Макс Тальбо выходили к воротам – клюшка армейского защитника помешала последнему оформить дубль. ЦСКА же не часто загружал работой Александра Судницина. Ну а опасных моментов до середины периода подопечные Квартальнова не создавали вовсе. На экваторе отрезка хозяева вновь реализовали большинство усилиями Якуба Накладала – тот щелчком загнал шайбу под перекладину. Следом точный бросок удался 19-летнему Полунину.

ЦСКА в те минуты находился явно не в своей тарелке и в итоге не сумел даже приблизиться к «Локомотиву». На исходе матча хозяева вновь в большинстве забросили пятую шайбу. Её автором стал Козун, который точным броском завершил великолепную комбинацию. Ярославцы выиграли 5:1 и сравняли счёт в серии. Команды переезжают в Москву.

«Локомотив» (Ярославль) – «ЦСКА» (Москва) – 5:1 (0:1, 1:0, 4:0)