19 апреля 2024 г.
7.73
15 сентября 2018

Ярославский «Локомотив» сломил сопротивление принципиального соперника

Как бы не складывалась турнирная ситуация, дуэли нашей команды с «Северсталью» всегда получаются принципиальными. Не стала исключением и сегодняшняя встреча.

«Локомотив» вернулся на родной лед, что называется, «со щитом», собрав на выезде максимальное количество очков. Трибуны не без основания требовали «продолжения банкета». И, в целом, игра шла под диктовку хозяев – они постоянно вели в счете. Открыл его Артур Каюмов, накрутивший на правом борту половину защиты «Северстали», выехавший к воротам и просто не оставивший шансов Доменику Фурху.

В начале второй трети игры Якуб Накладал реализовал двойное численное преимущество. На экваторе матча Матей Странский оказался у ворот Александра Салака самым расторопным – он первым успел к шайбе, отскочившей от лицевого борта. Этот скользкий разрыв в счете – 2:1 – продержался больше двадцати минут чистого времени.

Только в самом эндшпиле встречи, за пять минут до окончания ее основного времени, когда Даниил Апальков нашел Петри Контиола на дальней штанге. Если бы развернулось наоборот – а все шансы у «сталеваров» к тому были – исход игры стал бы вовсе непредсказуемым. Четвертую шайбу череповчане пропустили уже в пустые ворота. «Локомотив» одержал пятую победу в КХЛ и на «Западе» идет в одном темпе с «Йокеритом»

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Автор: Анатолий Кононец