18 апреля 2024 г.
7.73
13 февраля 2017

Ярославский «Локомотив» «разжаловал» «Адмирала»

Игра была крайне важна, в первую очередь, для гостей. «Адмирал» располагался перед игрой в Ярославле на седьмом месте «Востока», находясь в окружении соперников по борьбе за плей-офф. Хозяева решали задачу сохранения третьего места на «Западе».
Стартовый натиск «Локомотива» принёс успех уже на второй минуте. Сработала домашняя заготовка в исполнении второго звена – Андрей Локтионов выиграл вбрасывание в зоне «Адмирала», отпасовал на Артёма Ильенко, который в касание переправил шайбу Александру Полунину. Неотразимый бросок с кистей застал врасплох стража ворот приморской команды Игоря Бобкова. До перерыва ярославцы создали ещё несколько опасных моментов у ворот «Адмирала», дальневосточники же особого беспокойства Алексею Мурыгину не доставили.

Во втором периоде «Локомотив» продолжил распоряжаться на льду по-хозяйски, игра «Адмирала» особой опасности не таила. Ярославцы спокойно довели преимущество до 3:0 – сначала Якуб Накладал реализовал большинство броском от синей линии, а на последней минуте периода Эмиль Галимов, оставленный без опеки, переправил шайбу в пустой угол ворот.

После того, как на 47-й минуте Локтионов оформил дубль, исход матча сомнений уже не вызывал. «Адмиралу» удалось распечатать ворота Мурыгина лишь при счёте 5:0. А на 57-й минуте Павел Коледов установил окончательный результат.
«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Владивосток) – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)