6.06
5 января 2018

Ярославский «Локомотив» проиграл в Магнитогорске

Наверное, ярославцы уступали здесь и крупнее, и обиднее – но ни разу это не происходило с такой безысходностью.
Достаточно сказать, что шайба побывала в воротах Алексея Мурыгина и Александра Судницына трижды за первые три минуты игры. После этого штабом нашей команды был взят тайм-аут, но поезд, что называется, уже ушел. Примечательно, что хозяева дважды заставили капитулировать Мурыгина бросками с одной и той же точки, попадая в верхний левый от вратаря угол ворот – отличились Оскар Осала и Сергей Мозякин. Туда же пропустил и Судницын – с той только разницей, что Андрей Чибисов бросал с левого фланга, а обзор вратарю закрывал как свой защитник, так и игрок «Металлурга».

Больше сталевары не поражали своей феерической результативностью, но и свои ворота держали в неприкосновенности. Их страж Василий Кошечкин с годами не становится меньше – сохраняя и даже приумножая уровень мастерства. И не зря, наверное, Егор Коршков, выходивший с ним один на один, отправил шайбу мимо ворот – между габаритами их стража и их створом поди еще найди тот зазор, куда может проникнуть шайба. Удалось это только Александру Елесину – и только под самый занавес заключительного периода. Наш новичок набросил шайбу на ворота «Металлурга» от синей линии и та юркнула за их линию под Кошечкиным. После этого «Локомотив» пошел ва-банк, но «екатеринбуржского чуда» на сей раз не случилось. Более того – четвертая шайба влетала уже в пустые ворота «Локомотива» от клюшки Дениса Кокорева.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)