23 апреля 2024 г.
9.95
6 сентября 2018

Ярославский «Локомотив» показал характер

Уступая 0:2, подопечные Дмитрия Квартальнова сумели переломить ход встречи и одержать уверенную победу.

До сегодняшнего вечера наша команда провела в нынешнем чемпионате две игры, которые не сняли вопросов о ее состоянии, а, пожалуй, и приумножили их количество. Какой «Локомотив» настоящий: тот, что не нашел ни одного козыря против «Авангарда»; или тот, который катком проехался по «Сибири».

Начало встречи против «Салавата Юлаева» показало, что настраиваться нужно на «авангардную» волну. Сначала наши защитники «зевнули» вблизи своих ворот Йоонаса Кемппайненна и дали ему возможность добить шайбу после того, как первый бросок отразил Илья Коновалов. Затем автор первого гола без какой-то логической причины опасно атаковал Якуба Накладала обеспечив себе матч-штраф. В распоряжении хозяев было пять минут большинства – но они не только не сравняли счет, но и пропустили атаку «два в одного», позволив Максиму Майорову удвоить результат. К счастью, практически сразу же наши хоккеисты одну шайбу отквитали – Артем Ильенко вовремя накатился на дальний угол ворот и, получив передачу от Егора Аверина, поразил цель.

Во втором периоде ворота гостей защищал уже Андрей Кареев. И не преуспел: броски от синей линии Александра Елесина, а затем – Якуба Накладала – вывели вперед уже ярославцев. В третьем периоде точку в игре поставил Александр Кутузов: он подключился к атаке и с острого угла поразил ворота уфимцев. Те ответили несколькими опасными моментами, играя в большинстве, но даже там было понятно, что команда хозяев инициативу уже не упустит. Да и Илья Коновалов на последнем рубеже действовал на редкость точно и хладнокровно.

Победа позволила нашей команде вместе с «Йокеритом» возглавить турнирную таблицу западной конференции КХЛ.

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)