13:32
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 ноября 2017

Ярославский «Локомотив» победой завершил восточный тур

Сегодня усилиями, в основном, нашей молодежи был повержен китайский хоккейный клуб «Куньлунь»
После поражения в Хабаровске наши тренеры существенно освежили состав команды. Сразу трое молодых игроков пополнили состав четвертого звена нашей команды. Ими стали Георгий Иванов, Артур Каюмов и Егор Фатеев. Вратарь тоже сменился – место на последнем рубеже занял Илья Коновалов.

Крещение молодежи получилось воистину боевым – на старте встречи китайцы играли агрессивнее, заставляя Илью Коновалова делом подтверждать свое право на место в воротах "Локомотива". Отбившись от натиска хозяев, гости воспользовались удалением Яакко Риссанена. Якуб Накладал вышел на удобную позицию и прямым дальним броском с довольно острого угла открыл счет.

В начале второго периода Алексей Поникаровский в последний раз и ненадолго восстановил равенство. Ему, кстати, помог наш защитник, выбивавший шайбу у Войтека Вольского – из этого, собственно, и получилась голевая передача. Спустя пару минут хозяева потеряли на синей линии Егора Фатеева, тот спокойно доехал до ворот и изящно обыграл Магнусса Хельберга, открыв счет своим шайбам за «Локомотив» и позволив Георгию Иванову записать на свой счет первую результативную передачу в КХЛ. Следом в большинстве отличился Александр Кутузов – он точно бросил от синей линии.

«Куньлунь» неплохо атаковал весь третий период, шансы у китайцев были, но вряд ли можно сказать, что они транжирили стопроцентные моменты – наши хоккеисты весьма предусмотрительно играли в защите. Замена вратаря на шестого полевого игрока обернулись еще одной шайбой «Локомотива». Даниил Апальков оформил перехват на синей линии, дотащил шайбу до чужих ворот, где защитники «Куньлуня», все-таки, уложили его на лед, но Андрей Локтионов не упустил своего шанса первый раз в сезоне забить за «Локомотив» с игры.

«Куньлунь» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец
Фото: overbetting.net

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать