17:53
8.9
21 сентября 2017

Ярославский «Локомотив» отстоял победу в Ханты-Мансийске

Наша команда лидировала в третьем периоде со счетом 3:1, но и сегодня не сумела избежать нервной концовки.
После «ритуального» обмена забитыми в большинстве шайбами – в начале первого периода цель поразил Якуб Накладал, в середине второго – Иван Лекомцев, преимущество начало переходить на сторону гостей. На старте третьего периода еще одно большинство реализовал Брендон Козун, а затем – уже в равных составах – отличился Даниил Апальков, накатившийся из глубины площадки и броском с трех с половиной метров заставивший капитулировать стража ворот «Югры» Илью Проскурякова.

Довести дело до спокойной победы у ярославцев опять не получилось – Андрей Анкудинов забил шайбу, как две капли воды похожую на ту, что сотворил Брендон Козун. И отправил игру в очень нервную концовку.  В ней ярославцам пришлось еще раз отбиваться в неравных составах. И отбиваться в ситуации «пять на шесть», когда хозяева поменяли вратаря на бонусного полевого игрока.  Все, в итоге, закончилось для «Локомотива» очередными тремя очками в турнирной таблице. Ввиду того, что сейчас ЦСКА уступил «Йокериту» 0:4 в гостях, наш клуб оказался на втором месте в западной конференции КХЛ.