5 мая 2024 г.
6.06
14 сентября 2016

Ярославский «Локомотив» не удержал победный счет

Лидируя по ходу встречи с «Нефтехимиком», ярославцы не сумели закрепить успех во втором периоде. Третий стал провальным для подопечных Алексея Кудашова.
Нужно сказать, что и в прошлых играх чемпионата КХЛ наша команда не радовала своих поклонников изобилием заброшенных шайб. В этой ситуации надеяться на непрерывность победной серии было бы как минимум опрометчиво. Сегодня эта серия прервалась – причем счет в игре против второй татарстанской команды открыли железнодорожники... Мало того, они сделали это, играя в меньшинстве. Петри Контиола добил шайбу в ворота Ивана Лисутина после того, как голкипер отбил ее перед собой после броска с острого угла Максима Тальбо.

Весь второй период прошел под аккомпанемент ожиданий еще одной шайбы гостей – нижнекамцы почти половину всей двадцатиминутки провеил вчетвером. Но все подходы волжан к воротам хозяев от раза к разу становились все прямолинейнее. Потому второй отрезок игры не принес изменения счета.

В третьем «Нефтехимик» включил форсаж – и Александр Китаров в падении замкнул передачу Никиты Двуреченского. Вторую шайбу кистевым броском отправил в ворота Антона Красоткина Дмитрий Макаров (ассистировал ему, заметим, Сергей Коньков). Все попытки ярославцев перевести игру в овертайм оперативно пресекались обороной хозяев. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нижнекамцев.
Автор: city-news