09:56
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 ноября 2017

Ярославский «Локомотив» не согласился проиграть «Салавату Юлаеву»

Уступая по ходу встречи две шайбы, лишившись главного тренера из-за весьма странного решения судей, наши хоккеисты сумели увести игру в овертайм, где по праву записали победу на свой счет.
Сказать по чести, «Салават» заслужил право уйти на первый перерыв лидером в счете. И шайба Филипа Ларсена, и гол Антона Бурдасова выглядели весьма логичными. В них закономерно выразилось преимущество гостей в активности и тактической грамотности. Правда, наставник «Локомотива» Дмитрий Квартальнов считал иначе, озвучил это мнение арбитрам – и за это был удален до конца игры.    

Это, впрочем, не смутило его подопечных. В начале второго периода Егор Коршков выехал из-за ворот и с неудобной стороны клюшки катнул шайбу под конек Андрея Кареева. На самом старте третьего Стефан Кронвалль от синей линии мощнейшим броском вогнал шайбу в «девятку» ворот «Салавата Юлаева». После этого железнодорожники воспрянули духом и получили серьезное территориальное преимущество, которое не сумели воплотить во взятия ворот. Вопрос о победителе пришлось перенести на овертайм.

В нем соперники были достойны друг друга. Наш юный вратарь Илья Коновалов, дебютировавший в КХЛ, показал себя особенным молодцом. За десять секунд до сирены Якуб Накладал подстерег Андрея Кареева на ошибке и завел шайбу за линию ворот.
Автор: Анатолий Кононец
Фото: khl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать